Park Boulevard at JVC by Meteora à Dubaï
1/1
Nouveau lancementAppartement

Park Boulevard at JVC by Meteora

JVC, Dubai, UAE

Promoteur

Meteora Developers

À propos du projet

Aperçu du projet

Studio, 1, 2 & 3 Bedroom Apartment Starting From AED 680,000 60/40 Payment Plan Located at Jumeirah Village Circle Developed by Meteora Developers

Pourquoi ce projet

Points forts

Studio, 1, 2 & 3 Bedroom Apartment
Starting From AED 680,000
60/40 Payment Plan
Located at Jumeirah Village Circle
Developed by Meteora Developers

Emplacement et à proximité

Park Boulevard Location Map Nestled in the heart of Jumeirah Village Circle, Park Boulevard offers an unparalleled location. With easy access to Sheikh Zayed Road and Hessa Street, the vibrant city of Dubai is at your doorstep. Enjoy proximity to the Marriot Hotel, Circle Mall, and major banks. Anticipate seamless commuting with proposed Metro and UAE Rail stations nearby. Embrace educational excellence with two international schools in the vicinity. This prime location not only connects you effortlessly to the city's pulse but also places you in a dynamic, multicultural community, surrounded by parks and the allure of urban village living. Business Bay is 20 minutes Palm Jumeirah is 20 minutes Burj Khalifa is 25 minutes Dubai International Airport is 30 minutes Register Your Interest

Points forts de l'investissement

7-9%

Rendement locatif estimé

12-15%

Croissance du capital

90%+

Taux d'occupation

Studio, 1, 2 & 3 Bedroom Apartment
Starting From AED 680,000
60/40 Payment Plan
Located at Jumeirah Village Circle
Developed by Meteora Developers

STYLE DE VIE

Équipements et installations

Piscine
Gymnase
Aire de jeux pour enfants
Service de conciergerie
Parking
Sécurité 24h/24 et 7j/7
Spa & Sauna
Espace barbecue
Piste de jogging
Commerces de détail
Jardins paysagers
Fonctionnalités de la maison intelligente

Questions fréquentes

Questions Fréquemment Posées

Quel est le prix de départ de Park Boulevard at JVC by Meteora ?

Veuillez contacter notre équipe pour connaître le prix actuel de Park Boulevard at JVC by Meteora. Nous vous communiquerons la dernière liste de prix et les unités disponibles.

Quels plans d'étage sont disponibles à Park Boulevard at JVC by Meteora ?

Park Boulevard at JVC by Meteora propose une gamme de types d'unités. Des plans d'étage détaillés avec dimensions sont disponibles sur demande ; contactez-nous via WhatsApp ou le formulaire de demande ci-dessus.

Qui est le promoteur de Park Boulevard at JVC by Meteora ?

Park Boulevard at JVC by Meteora est développé par Meteora Developers.

Quelle est la date de livraison de Park Boulevard at JVC by Meteora ?

Veuillez contacter notre équipe pour connaître le dernier calendrier de livraison de Park Boulevard at JVC by Meteora.

Quel est le plan de paiement pour Park Boulevard at JVC by Meteora ?

Park Boulevard at JVC by Meteora propose un plan de paiement flexible conçu à la fois pour les utilisateurs finaux et les investisseurs, comprenant généralement un acompte à la réservation, des versements pendant la construction et le solde à la livraison. Contactez-nous pour l'échéancier complet.

Park Boulevard at JVC by Meteora est-il éligible au Golden Visa des Émirats arabes unis ?

Les investisseurs immobiliers peuvent obtenir le Golden Visa de 10 ans des Émirats lorsque les biens qu'ils possèdent aux Émirats, un ou plusieurs, valent au total au moins 2 millions AED. Le bien doit être enregistré à votre nom. Les biens sur plan comptent s'ils sont achetés auprès d'un promoteur agréé par l'autorité locale, et un prêt d'une banque agréée aux Émirats est autorisé. L'éligibilité est décidée par l'Autorité fédérale pour l'identité, la citoyenneté, les douanes et la sécurité portuaire (ICP) : vérifiez ses conditions actuelles avant de déposer votre demande.

Où se situe Park Boulevard at JVC by Meteora ?

Park Boulevard at JVC by Meteora est situé à JVC, Dubai, UAE. Park Boulevard Location Map Nestled in the heart of Jumeirah Village Circle, Park Boulevard offers an unparalleled location. With easy access to Sheik…

Un financement hypothécaire est-il disponible ?

Selon les règles de la Banque centrale des Émirats, un prêt immobilier ne peut dépasser 50 % de la valeur d'un bien sur plan. Pour un bien achevé, le plafond pour les expatriés est de 80 % pour une première résidence de moins de 5 millions AED, de 70 % au-delà et de 60 % pour une deuxième résidence ou un bien d'investissement (85 %, 75 % et 65 % pour les ressortissants émiriens). Ce sont des maximums : chaque banque fixe ses conditions et toutes ne prêtent pas aux non-résidents, obtenez donc un accord de principe avant de vous engager.

Promoteur

À propos du promoteur

MD

Meteora Developers

Voir le profil du promoteur

Restez informé

Park Boulevard at JVC by Meteora

Alertes de prixConstructionNouvelles unités

Planifier une consultation vidéo

Réservez un appel vidéo gratuit avec notre consultant immobilier, sans obligation.

Réservez une consultation gratuite

Prix sur demande

Vous avez des questions ? Remplissez ci-dessous ↓

Demande Rapide

Re : Park Boulevard at JVC by Meteora

Nous répondrons dans un délai de 2 heures

Projets Similaires

Guide de l'acheteur et ressources

Lecture essentielle pour les acheteurs de biens immobiliers à Dubai

WhatsAppAppeler

Restez en avance sur le marché de Dubai

WhatsAppAppelerChat en direct