Hudayriyat Island Abu Dhabi, aerial view of Mediterranean villas with Abu Dhabi skyline
Абу-Даби · Фрихолд-остров · Застройщик Modon Properties

Беверли-Хиллз
Абу-Даби

Hudayriyat Island, более 3 000 га планируемой прибрежной застройки в 10 минутах от делового центра Абу-Даби. Фрихолд для всех гражданств, 2% налог на передачу, застройщик под государственной гарантией.

Фрихолд · Все гражданства
Налог на передачу 2%
Право на Золотую визу
Modon (под управлением ADQ)
Scroll

AED 11,97 млрд

Сделки за I кв. 2026 г.

#1 в Абу-Даби

40-50%

Прирост капитала

Зафиксировано ранними покупателями

7-9%

Валовая доходность аренды

Прибрежный Абу-Даби

2%

Налог на передачу

Вдвое меньше, чем в Дубае

Об острове

Самый амбициозный прибрежный проект Абу-Даби

Остров Аль-Худайрият занимает более 3 000 га у западного побережья Абу-Даби. Связанный с материком мостом Худайрият, он расположен всего в 10 минутах от делового центра столицы ОАЭ, ближайшая фрихолд-набережная в Абу-Даби. Застройщик, Modon Properties (84,5% в государственной собственности через ADQ), флагманский прибрежный городской проект эмирата.

16 км природных пляжей, 2,25 млн кв. м парка, Surf Abu Dhabi (крупнейший в мире искусственный волновой бассейн) и 220 км велосипедной инфраструктуры делают Худайрият единственным адресом в ОАЭ, где сочетаются элитный спорт, прибрежный образ жизни и фрихолд-жильё.

3 000+

Гектаров общей площади

16 км

Природных пляжей

10-20 мин

Езды до делового центра Абу-Даби

99

Гражданств инвесторов

Hudayriyat Island masterplan aerial, circular villa community Abu Dhabi

Modon Properties · Государственный застройщик

84,5% принадлежит ADQ, суверенному инвестиционному фонду Абу-Даби

Фрихолд · Все гражданства

Инфраструктура мирового класса

Создан для активной жизни у моря

Единственный адрес в ОАЭ, где серфинг, велодром, 220 км велодорожек и жизнь на берегу объединены в одном мастер-плане.

Surf Abu Dhabi

World's largest artificial wave pool, all skill levels

220 km Cycling

Official Bike City, dedicated cycle network

Abu Dhabi Velodrome

International-grade indoor cycling track

2.25M sqm Park

Landscaped urban park & jogging trails

Hudayriyat Marina

Full-service waterfront marina & mooring

Free Public Beaches

Mar Vista & Al Bateen Beach, free entry

321 Sports Dome

Largest indoor sports dome in the region

Bab Al Nojoum

5-star beachfront glamping & eco resort

Жилые сообщества

Найдите своё сообщество

Шесть фрихолд-сообществ от Modon, апартаменты от AED 2 млн, ультра-люксовые особняки до AED 80 млн+.

Узнать наличие и цены
Nawayef Park Views, Apartments on Hudayriyat Island Abu Dhabi
ApartmentsFrom AED 2M

Nawayef Park Views

Apartments · 1-4 BR

Mediterranean-inspired residences overlooking the Arabian Gulf and Abu Dhabi skyline. Souq plaza, fine dining, and wellness spaces at your doorstep.

Цена от

AED 2M

Сдача

Q1 2028

Bashayer, Waterfront Villas & Apartments on Hudayriyat Island Abu Dhabi
WaterfrontFrom AED 2.35M

Bashayer

Waterfront Villas & Apartments · 1-5 BR

Abu Dhabi's first waterfront island community. 157 villas + 330 apartments, rooftop infinity pool, 3.5 km promenade. Sold out at launch, raising AED 3B.

Цена от

AED 2.35M

Сдача

Q4 2028-2029

Al Naseem, Standalone Villas on Hudayriyat Island Abu Dhabi
VillasFrom AED 7.8M

Al Naseem

Standalone Villas · 4-6 BR

Signature freestanding villas in South Californian and Modern Contemporary styles. Schools, community centre, pools, and cycling paths all within the community.

Цена от

AED 7.8M

Сдача

Q4 2027

Nawayef Homes, Hillside Villas on Hudayriyat Island Abu Dhabi
Hillside VillasFrom AED 6M

Nawayef Homes

Hillside Villas · 3-5 BR

Perched on man-made hills up to 60m high, panoramic views of Abu Dhabi's skyline and the Arabian Gulf. 3,700-5,000 sqft. Unique in the UAE.

Цена от

AED 6M

Сдача

Q4 2026-2027

Hudayriyat Golf Estates, Golf Villas & Townhouses on Hudayriyat Island Abu Dhabi
Golf VillasFrom AED 4.25M

Hudayriyat Golf Estates

Golf Villas & Townhouses · 4-6 BR

Championship golf-course-front villas and townhouses. Resort lifestyle with direct green frontage in the heart of the island's leisure district.

Цена от

AED 4.25M

Сдача

Q3 2030

Nawayef Mansions, Ultra-Luxury Mansions on Hudayriyat Island Abu Dhabi
Ultra LuxuryFrom AED 25M

Nawayef Mansions

Ultra-Luxury Mansions · 6-8 BR

The most exclusive addresses in Abu Dhabi. 8,700-29,000 sqft hilltop mansions commanding the island's highest elevations and uninterrupted 360° views.

Цена от

AED 25M

Сдача

2027

Инвестиционный кейс

Почему инвесторы выбирают Худайрият

Рынок недвижимости №1 в Абу-Даби по объёму сделок в I кв. 2026 г.

Застройщик с государственной поддержкой

Modon Properties на 84,5% принадлежит ADQ, суверенному инвестиционному фонду Абу-Даби.

2% налог на передачу права

Вдвое меньше дубайских 4%.

Фрихолд для всех гражданств

100% право собственности. Объекты выше AED 2 млн дают право на Золотую визу.

10 минут до центра города

Через мост Худайрият. 25 минут до аэропорта Абу-Даби.

ПоказательHudayriyat IslandСреднее по Дубаю
Налог на передачу2%4%
Валовая доходность аренды7-9%5.5-7%
Прирост капитала40-50%15-25%
Риск застройщикаСуверенный (ADQ)Varies
Порог Золотой визыAED 2 млнAED 2 млн

Частые вопросы

Hudayriyat Island, Вопросы о недвижимости

Ответы на вопросы покупателей и инвесторов.

Могут ли иностранцы купить недвижимость на Hudayriyat Island?

Да. Hudayriyat Island является обозначенной фрихолд-зоной, открытой для всех гражданств. Вы получаете полные права собственности с титулом ОАЭ, зарегистрированным в Департаменте муниципалитетов и транспорта Абу-Даби. Объекты стоимостью свыше AED 2 млн дают право на Золотую визу ОАЭ (возобновляемый вид на жительство сроком 10 лет).

Каков налог на передачу недвижимости на Hudayriyat Island?

Налог на передачу недвижимости в Абу-Даби составляет 2% от стоимости покупки, ровно вдвое меньше дубайских 4%. Это снижает порог входа и улучшает чистую доходность при любой перепродаже.

Какие типы недвижимости доступны?

На Hudayriyat Island представлены: апартаменты (1-4 спальни, от AED 2 млн); виллы (3-8 спален, от AED 6 млн); гольф-виллы и таунхаусы (от AED 4,25 млн); люксовые особняки (от AED 25 млн); ультра-люксовые особняки на холме (от AED 41 млн+). Все объекты, от государственного застройщика Modon Properties.

На какую арендную доходность можно рассчитывать?

Прибрежная недвижимость Абу-Даби, как правило, приносит 7-9% валовой арендной доходности. Ранние покупатели на Hudayriyat Island зафиксировали прирост капитала 40-50% с момента запуска острова в 2020 году. В I кв. 2026 г. объём сделок составил AED 11,97 млрд, рекорд для любого района Абу-Даби.

Как далеко Hudayriyat Island от делового центра Абу-Даби?

10-20 минут на автомобиле по мосту Худайрият. Остров расположен у западного побережья Абу-Даби напротив Аль-Батин. До международного аэропорта Абу-Даби около 25-30 минут. В рамках Генерального плана городской мобильности Абу-Даби запланировано прямое метро/автобусное сообщение с Surf Abu Dhabi.

Hudayriyat Island, хорошая инвестиция по сравнению с Дубаем?

Hudayriyat Island предлагает более низкий порог входа в качественный фрихолд, чем сопоставимые прибрежные районы Дубая: 2% налог на передачу против 4% в Дубае, более высокая валовая доходность (7-9% против 5,5-7%), а также задокументированный прирост капитала 40-50% для ранних покупателей. Государственный застройщик и суверенный земельный титул полностью исключают риск несдачи объекта.

Свяжитесь со специалистом

Готовы инвестировать на Hudayriyat Island?

Наша команда в Абу-Даби предоставляет бесплатные консультации по наличию объектов, планам оплаты и ожидаемой доходности во всех шести сообществах Modon, включая варианты вне рынка.

19+ лет на рынке недвижимости ОАЭ
3 000+ объектов
Без комиссии для покупателей
Лицензировано RERA
WhatsAppПозвонитьОнлайн-чат